Ateneo

Docenti

Ricerca Rapida Docente:

Visualizzazione filtrata. X rimuovi filtro

Arduini Stefano

s.arduini@unilink.it

L-LIN/01 Glottologia e Linguistica

Giusti Carlo Alberto

c.giusti@unilink.it

IUS/02 Diritto Privato Comparato

Greco Emilio

e.greco@unilink.it

SPS/07 Sociologia Generale

Matera Pierluigi

p.matera@unilink.it

IUS/02 Diritto Privato comparato

Proto Massimo

m.proto@unilink.it

IUS/01 Diritto Privato

Re Valentina Carla

v.re@unilink.it

L-ART/06 Cinema, fotografia e televisione

Angelini Marco

m.angelini@unilink.it

ING-INF/05 Sistemi di elaborazione delle informazioni

Bezzerri Valentino

 

MED/50 Scienze tecniche mediche applicate

Boggio Luca

l.boggio@unilink.it

IUS/04 Diritto Commerciale

Borin Elena

e.borin@unilink.it

SECS-P/07 Economia aziendale

Capogna Stefania

s.capogna@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Caprì Tindara

t.capri@unilink.it

M-PSI/01 Psicologia Generale

Cardi Mavie

m.cardi@unilink.it

SECS-P/11 Economia degli intermediari finanziari

Coviello Massimiliano

m.coviello@unilink.it

L-ART/06 Cinema, fotografia e televisione

Cristofori Silvia

s.cristofori@unilink.it

M-STO/07 Storia del Cristianesimo e delle chiese

D'Agostini Marco

m.dagostini@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Dal Bianco Silvia

s.dalbianco@unilink.it

SECS-P/06 Economia applicata

D'Amore Rosamaria

r.damore@unilink.it

SECS-P/02 Politica Economica

De Gregorio Eugenio

e.degregorio@unilink.it

M-PSI/05 Psicologia sociale

De Maria Maddalena

 

MED/45 Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche

De Paris Alessandro

a.deparis@unilink.it

MAT/03 Matematiche complementari

Donatelli Samuele

s.donatelli@unilink.it

IUS/12 Diritto Tributario

Faella Gianluca

g.faella@unilink.it

IUS/05 Diritto dell'economia

Fedele Valentina

v.fedele@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Ferrigni Nicola

n.ferrigni@unilink.it

SPS/07 Sociologia Generale

Filoni Marco

m.filoni@unilink.it

SPS/01 Filosofia politica

Forni Dalila

d.forni@unilink.it

M-PED/02 Storia della pedagogia

Giordano Filippo Maria

f.giordano@unilink.it

M-STO/04 Storia contemporanea

Golinelli Davide

 

MED/42 Igiene generale e applicata

Graziano Elvira Anna

e.graziano@unilink.it

SECS-P/11 Economia degli Intermediari Finanziari

Grimaldi Giorgio

g.grimaldi@unilink.it

SPS/06 Storia delle relazioni internazionali

Lorè Michele

m.lore@unilink.it

M-PED/01 Pedagogia generale e sociale

Lubrano Lavadera Giuseppe

g.lubrano@unilink.it

SECS-P/06 Economia Applicata

Mancina Rosellina Margherita

 

MED/50 Scienze tecniche mediche applicate

Mancini Riccardo

r.mancini@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Mantuano Elisabetta

 

MED/48 Scienze infermieristiche e tecniche neuro-psichiatriche e riabilitative

Mastroianni Chiara

 

MED/45 Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche

Mattei Vincenzo

v.mattei@unilink.it

MED/46 Scienze tecniche di medicina di laboratorio

Migliara Giuseppe

 

MED/42 Igiene generale e applicata

Morelli Maria Teresa Antonia

mt.morelli@unilink.it

SPS/03 Storia delle Istituzioni Politiche

Nicolosi Marco

m.nicolosi@unilink.it

SECS-S/06 Metodi matematici dell' economia e delle scienze attuariali e finanziarie

Parisi Lorenza

l.parisi@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Pigliucci Michele

m.pigliucci@unilink.it

M-GGR/02 Geografia economico politica

Quaretta Edoardo

e.quaretta@unilink.it

M-DEA/01 Discipline demoetnoantropologiche

Ranieri Danilo

 

MED/04 Patologia generale

Sabatini Desirée

d.sabatini@unilink.it

L-ART/05 Discipline dello spettacolo

Sarsharjeryandeh Meysam

 

MED/07 Microbiologia e microbiologia clinica

Sbarbaro Ferruccio Maria

f.sbarbaro@unilink.it

IUS/02 Diritto Privato Comparato

Scarozza Danila

d.scarozza@unilink.it

SECS-P/10 Organizzazione aziendale

Sciacchitano Salvatore

 

MED/50 Scienze tecniche mediche applicate

Smeriglio Massimiliano

m.smeriglio@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Spalletta Marica

m.spalletta@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Tamburella Federica

 

MED/48 Scienze infermieristiche e tecniche neuro-psichiatriche e riabilitative

Vallone Cinzia

c.vallone@unilink.it

SECS-P/07 Economia Aziendale

Visone Tommaso

t.visone@unilink.it

SPS/02 Storia delle dottrine politiche

Zorzi Giustiniani Flavia

f.zorzigiustiniani@unilink.it

IUS/14 Diritto dell'Unione Europea

Noviello Daniela

d.noviello@unilink.it

IUS/15 Diritto processuale civile

Art. 24 C.3 Lett. A L. 240/10

Clarizia Paolo

p.clarizia@unilink.it

IUS/10 Diritto amministrativo

Lo Gatto Sergio

s.logatto@unilink.it

L-ART/05 Discipline dello spettacolo

L. 79/2022

Balestra Antonio

a.balestra@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Catanzaro Giuseppina

 

MED/04 Patologia generale

Ferrari Dafne

d.ferrari@unilink.it

M-EDF/01 Metodi e didattiche delle attività motorie

Mari Emanuela

 

MED/46 Scienze tecniche di medicina di laboratorio

Pellegrini Sara

s.pellegrini@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Sebastiani Riccardo

r.sebastiani@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Tofani Marco

 

MED/48 Scienze infermieristiche e tecniche neuro-psichiatriche e riabilitative

Traversa Alice

 

MED/46 Scienze tecniche di medicina di laboratorio

Accordi Rickards Marco

marco.accordirickards@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Benini Romano

r.benini@unilink.it

SECS-P/12 Storia economica

Benzia Alessandro

a.benzia@unilink.it

SECS-P/10 Organizzazione aziendale

Botte Brunella

b.botte@unilink.it

ING-INF/05 Sistemi di elaborazione delle informazioni

Cotugno Marcello

m.cotugno@unilink.it

L-ART/05 Discipline dello spettacolo

Crispiani Piero

p.crispiani@unilink.it

M-PED/03 Didattica e Pedagogia speciale

Giannini Luca

l.giannini@unilink.it

IUS/04 Diritto Commerciale

Marinensi Giada

g.marinensi@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Matta Walter

w.matta@unilink.it

INF/01 Informatica

Mattei Emanuele

e.mattei@unilink.it

IUS/04 Diritto commerciale

Mauro Ciro Alessio

c.mauro@unilink.it

IUS/05 Diritto dell’economia

Melani Maurizio

m.melani@unilink.it

SPS/04 Scienza Politica

Minozzi Manuela

m.minozzi@unilink.it

FIS/01 Fisica sperimentale

Pescante Mario

m.pescante@unilink.it

IUS/01 Diritto privato

Raimondi Roberto

r.raimondi@unilink.it

SECS-P/01 Economia politica

Riedi Riccardo

r.riedi@unilink.it

IUS/04 Diritto commerciale

Rocchi Roberto

r.rocchi@unilink.it

IUS/07 Diritto del Lavoro

Rossi Francesco

BIO/14 Farmacologia

Sciarretta Eliseo

e.sciarretta@unilink.it

SPS/07 Sociologia generale

Tronca Francesco Paolo

f.tronca@unilink.it

IUS/09 Istituzioni di diritto pubblico

Valente Piergiorgio

p.valente@unilink.it

IUS/12 Diritto Tributario

Zandri Maurizio Claudio

m.zandri@unilink.it

SPS/07 Sociologia generale

Botteri Riccardo

r.botteri@unilink.it

Informatica per l'Educazione (INF/01)

Cerocchi Matteo

 

Cillo Valentina

v.cillo@unilink.it

SECS-P/08 Economia e gestione delle imprese

Livolsi Ubaldo

Luongo Oreste

o.luongo@unilink.it

Cyber Security (INF/01) - LM52/62
Data Analythics (ING-INF/01) - LDS