Ateneo

Docenti

Ricerca Rapida Docente:

Visualizzazione filtrata. X rimuovi filtro

Arduini Stefano

s.arduini@unilink.it

L-LIN/01 Glottologia e Linguistica

Giusti Carlo Alberto

c.giusti@unilink.it

IUS/02 Diritto Privato Comparato

Greco Emilio

e.greco@unilink.it

SPS/07 Sociologia Generale

Matera Pierluigi

p.matera@unilink.it

IUS/02 Diritto Privato comparato

Proto Massimo

m.proto@unilink.it

IUS/01 Diritto Privato

Re Valentina Carla

v.re@unilink.it

L-ART/06 Cinema, fotografia e televisione

Angelini Marco

m.angelini@unilink.it

ING-INF/05 Sistemi di elaborazione delle informazioni

Bava Alessio Felice

f.a.bava@unilink.it

BIO/13 Biologia applicata

Bezzerri Valentino

v.bezzerri@unilink.it

MED/50 Scienze tecniche mediche applicate

Boccellino Mariarosaria

m.boccellino@unilink.it

MED/46 Scienze tecniche di medicina di laboratorio

Boggio Luca

l.boggio@unilink.it

IUS/04 Diritto Commerciale

Campani Virginia

v.campani@unilink.it

CHIM/09 Farmaceutico tecnologico applicativo

Capogna Stefania

s.capogna@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Caprì Tindara

t.capri@unilink.it

M-PSI/01 Psicologia Generale

Cardi Mavie

m.cardi@unilink.it

SECS-P/11 Economia degli intermediari finanziari

Costa Gianluca

g.costa@unilink.it

MED/18 Chirurgia generale

Coviello Massimiliano

m.coviello@unilink.it

L-ART/06 Cinema, fotografia e televisione

Cristofori Silvia

s.cristofori@unilink.it

M-STO/07 Storia del Cristianesimo e delle chiese

D'Agostini Marco

m.dagostini@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Dal Bianco Silvia

s.dalbianco@unilink.it

SECS-P/06 Economia applicata

D'Amore Rosamaria

r.damore@unilink.it

SECS-P/02 Politica Economica

De Gregorio Eugenio

e.degregorio@unilink.it

M-PSI/05 Psicologia sociale

De Maria Maddalena

m.demaria@unilink.it

MED/45 Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche

Donatelli Samuele

s.donatelli@unilink.it

IUS/12 Diritto Tributario

Faella Gianluca

g.faella@unilink.it

IUS/05 Diritto dell'economia

Fedele Valentina

v.fedele@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Ferrigni Nicola

n.ferrigni@unilink.it

SPS/07 Sociologia Generale

Filoni Marco

m.filoni@unilink.it

SPS/01 Filosofia politica

Forni Dalila

d.forni@unilink.it

M-PED/02 Storia della pedagogia

Gili Alessio

a.gili@unilink.it

MED/42 Igiene generale e applicata

Giordano Filippo Maria

f.giordano@unilink.it

M-STO/04 Storia contemporanea

Galletti Caterina

c.galletti@unilink.it

MED/45 Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche

Giusti Serena

s.giusti@unilink.it

SPS/04 Scienza politica

Golinelli Davide

d.golinelli@unilink.it

MED/42 Igiene generale e applicata

Grassilli Emanuela

e.grassilli@unilink.it

MED/04 Patologia generale

Graziano Elvira Anna

e.graziano@unilink.it

SECS-P/11 Economia degli Intermediari Finanziari

Grimaldi Giorgio

g.grimaldi@unilink.it

SPS/06 Storia delle relazioni internazionali

Lorè Michele

m.lore@unilink.it

M-PED/01 Pedagogia generale e sociale

Lubrano Lavadera Giuseppe

g.lubrano@unilink.it

SECS-P/06 Economia Applicata

Malpeli Giorgio

g.malpeli@unilink.it

MED/46 Scienze tecniche di medicina di laboratorio

Mancina Rosellina Margherita

r.mancina@unilink.it

MED/50 Scienze tecniche mediche applicate

Mancini Riccardo

r.mancini@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Mantuano Elisabetta

e.mantuano@unilink.it

MED/48 Scienze infermieristiche e tecniche neuro-psichiatriche e riabilitative

Mastroianni Chiara

c.mastroianni@unilink.it

MED/45 Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche

Mattei Vincenzo

v.mattei@unilink.it

MED/46 Scienze tecniche di medicina di laboratorio

Migliara Giuseppe

g.migliara@unilink.it

MED/42 Igiene generale e applicata

Morelli Maria Teresa Antonia

mt.morelli@unilink.it

SPS/03 Storia delle Istituzioni Politiche

Nicolosi Marco

m.nicolosi@unilink.it

SECS-S/06 Metodi matematici dell' economia e delle scienze attuariali e finanziarie

Panarello Demetrio

 

SECS-P/01 Economia politica

Parisi Lorenza

l.parisi@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Pigliucci Michele

m.pigliucci@unilink.it

M-GGR/02 Geografia economico politica

Quaretta Edoardo

e.quaretta@unilink.it

M-DEA/01 Discipline demoetnoantropologiche

Ranieri Danilo

d.ranieri@unilink.it

MED/04 Patologia generale

Sabatini Desirée

d.sabatini@unilink.it

L-ART/05 Discipline dello spettacolo

Sarsharjeryandeh Meysam

m.sarsharjeryandeh@unilink.it

MED/07 Microbiologia e microbiologia clinica

Sbarbaro Ferruccio Maria

f.sbarbaro@unilink.it

IUS/02 Diritto Privato Comparato

Scarozza Danila

d.scarozza@unilink.it

SECS-P/10 Organizzazione aziendale

Sciacchitano Salvatore

s.sciacchitano@unilink.it

MED/50 Scienze tecniche mediche applicate

Smeriglio Massimiliano

m.smeriglio@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Spalletta Marica

m.spalletta@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Tamburella Federica

f.tamburella@unilink.it

MED/48 Scienze infermieristiche e tecniche neuro-psichiatriche e riabilitative

Vallone Cinzia

c.vallone@unilink.it

SECS-P/07 Economia Aziendale

Visone Tommaso

t.visone@unilink.it

SPS/02 Storia delle dottrine politiche

Zampognaro Francesco

f.zampognaro@unilink.it

ING-INF/03 Telecomunicazioni

Zorzi Giustiniani Flavia

f.zorzigiustiniani@unilink.it

IUS/14 Diritto dell'Unione Europea

Art. 24 C.3 Lett. A L. 240/10

Balestra Antonio

a.balestra@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Bassi Andrea

a.bassi@unilink.it

BIO/16 Anatomia umana

Berrino Emanuela

 

CHIM/08 Chiimica farmaceutica

Cardinali Ludovica

l.cardinali@unilink.it

M-EDF/01 Metodi e didattiche delle attività motorie

Caruso Noè Angelo

n.caruso@unilink.it

MAT/05 Analisi matematica

Clarizia Paolo

p.clarizia@unilink.it

IUS/10 Diritto amministrativo

Diana Francesco

f.diana@unilink.it

MED/36 Diagnostica per immagini e radioterapia

Di Santo Riccardo

r.disanto@unilink.it

FIS/07 Fisica applicata (a beni culturali, ambientali, biologia e medicina)

Donfrancesco Orlando

o.donfrancesco@unilink.it

BIO/16 Anatomia umana e clinica

Ferrari Dafne

d.ferrari@unilink.it

M-EDF/01 Metodi e didattiche delle attività motorie

Lo Gatto Sergio

s.logatto@unilink.it

L-ART/05 Discipline dello spettacolo

Iacorossi Laura

l.iacorossi@unilink.it

MED/45 Scienze infermieristiche generali, cliniche e pediatriche

Mari Emanuela

e.mari@unilink.it

MED/46 Scienze tecniche di medicina di laboratorio

Messore Antonella

 

CHIM/08 Chiimica farmaceutica

Mosca Laura

 

BIO/10 Biochimica

Noviello Daniela

d.noviello@unilink.it

IUS/15 Diritto processuale civile

Paldino Emanuela

e.paldino@unilink.it

BIO/11 Biologia molecolare

Palombo Ramona

r.palombo@unilink.it

BIO/11 Biologia molecolare

Pellegrini Sara

s.pellegrini@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Pozza Marco

m.pozza@unilink.it

MAT/05 Analisi matematica

Saccoliti Francesco

 

CHIM/08 Chiimica farmaceutica

Sebastiani Riccardo

r.sebastiani@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Tofani Marco

m.tofani@unilink.it

MED/48 Scienze infermieristiche e tecniche neuro-psichiatriche e riabilitative

Traversa Alice

a.traversa@unilink.it

MED/46 Scienze tecniche di medicina di laboratorio

Vassallo Valentina

 

BIO/10 Biochimica

Accordi Rickards Marco

marco.accordirickards@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Benini Romano

r.benini@unilink.it

SECS-P/12 Storia economica

Benzia Alessandro

a.benzia@unilink.it

SECS-P/10 Organizzazione aziendale

Botte Brunella

b.botte@unilink.it

ING-INF/05 Sistemi di elaborazione delle informazioni

Cotugno Marcello

m.cotugno@unilink.it

L-ART/05 Discipline dello spettacolo

Crispiani Piero

p.crispiani@unilink.it

M-PED/03 Didattica e pedagogia speciale

Giannini Luca

l.giannini@unilink.it

IUS/04 Diritto Commerciale

Marinensi Giada

g.marinensi@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Matta Walter

w.matta@unilink.it

INF/01 Informatica

Mattei Emanuele

e.mattei@unilink.it

IUS/04 Diritto commerciale

Mauro Ciro Alessio

c.mauro@unilink.it

IUS/05 Diritto dell’economia

Melani Maurizio

m.melani@unilink.it

SPS/04 Scienza Politica

Minozzi Manuela

m.minozzi@unilink.it

FIS/07 Fisica sperimentale

Pescante Mario

m.pescante@unilink.it

IUS/01 Diritto privato

Raimondi Roberto

r.raimondi@unilink.it

SECS-P/01 Economia politica

Riedi Riccardo

r.riedi@unilink.it

IUS/04 Diritto commerciale

Rocchi Roberto

r.rocchi@unilink.it

IUS/07 Diritto del Lavoro

Sciarretta Eliseo

e.sciarretta@unilink.it

SPS/08 Sociologia dei processi culturali e comunicativi

Tronca Francesco Paolo

f.tronca@unilink.it

IUS/09 Istituzioni di diritto pubblico

Valente Piergiorgio

p.valente@unilink.it

IUS/12 Diritto Tributario

Zandri Maurizio Claudio

m.zandri@unilink.it

SPS/07 Sociologia generale